本文へスキップ

ライトサーキットは電動RCカー専門のショップです

お問い合わせはTEL.078-994-2194

〒651-2204 兵庫県神戸市西区押部谷町高和1238-1

MONTHLY RACE月例レース


2016年10月30日(日) Final月例レース


Final月例レースには36名の選手の皆様がお集まり下さいました!


決勝 F1クラス
1位 切原選手
2位 草苅選手
3位 井坂選手
F1クラス
F1クラス優勝は切原選手!おめでとうございます!
店長のコメントがなくて申し訳ありません。。
後日書いてもらいます><


決勝 Mクラス B
1位 吉山選手
2位 真鍋選手
3位 西本 楽選手
Mクラス
MクラスBメイン優勝は吉山選手!おめでとうございます!


決勝 Mクラス A
1位 小谷選手
2位 江本選手
3位 西浦選手
Mクラス
MクラスAメイン優勝は小谷選手!おめでとうございます!


決勝 GTフレッシュ
クラス
1位 西本 ヒサタカ選手
2位 西本 然選手
3位 川口 ハルト選手
GTフレッシュクラス
GTフレッシュクラスAメイン優勝は西本 ヒサタカ選手!
おめでとうございます!


決勝 FFクラス
1位 西浦選手
2位 新田選手
3位 井上選手
FFクラス
FFクラス優勝は西浦選手!おめでとうございます!


決勝 ストッククラス
1位 住谷選手
2位 牛尾選手
3位 平手選手
ストッククラス
ストッククラス優勝は住谷選手!おめでとうございます!


決勝 GTクラス B
1位 吉山選手
2位 小谷選手
3位 西本 楽選手
GTクラス Bメイン
GTクラスBメイン優勝は吉山選手!おめでとうございます!
レース動画も撮れておらず本当に申し訳ございません><


決勝 GTクラス A
1位 藤本選手
2位 久保選手
3位 小川選手
GTクラス Aメイン
GTクラスAメイン優勝は藤本選手!おめでとうございます!



マシン集結!!

皆様、真剣にメンテされておられます!























とことこ可愛い〜

今日は外でゲーム大会!?

アイトくんとラムちゃん、癒しをありがと〜〜〜〜
パパ、ママいつもありがとう〜〜〜



F1クラスポールポジション井坂選手



ミニクラスBメインポールポジション吉山選手



ミニクラスAメインポールポジション小谷選手



GTフレッシュポールポジション西本選手



FFクラスポールポジション新田選手



ストッククラスポールポジション住谷選手



GTクラスBメインポールポジション吉山選手

GTクラスAメインポールポジション草苅選手

ストッククラス優勝の住谷選手!表彰式です!

GTクラスAメイン優勝、藤本選手!

藤本選手、嬉しそう^^

くじ引き大会の始まりです!

ウェットティッシュ獲得!草苅選手!

くじ引き最初の方に当たった皆さん一様に微妙な顔つきにw





























井坂選手、それはじゃんけん大会の目玉賞品ですよ^^







アウディかフェラーリのボディで迷い中の然選手!

ご家族からのお声もありアウディを選んだ然選手^^







くじ引きが終わった後はじゃんけん大会の始まりです!

見事TT-02を獲得!タミグラ関西大会M-japanチャンピオンの
江本選手!!

寒さに震えながら最後の賞品を賭けての勝負です!

まだ決まらない^^;もう一勝負!

じゃんけん大会5回戦を勝ち抜いた川口選手は有限会社アーク様より
ご提供のイタリア製のF1キットを獲得されました!
ご子息のハルト選手とピース!!

店長より最後の皆様へのご挨拶、やっぱり泣いてしまいましたね

お忙しい中遠方より駆け付けて下さったお二方に感謝!!

初代レーシングピックアップ全日本チャンピオンの北井選手は
今回のタミグラ関西大会でFF、コミカル4WD、フォーミュラー
と優勝されました!!素晴らしい!おめでとうございます!!

江本選手は今回のタミグラ関西大会M-Japanで見事チャンピオンに
輝かれました!!おめでとうございます!!
この写真を撮るために最後の最後まで店に残って下さっていた
皆様も本当にありがとうございました!




当店最後のFinal月例レースにご参加下さった選手の皆様、
応援の皆様、誠に有難うございました!大変お疲れ様でした!

肌寒いけれど一日イイお天気の中でのレースとなりました。
選手の皆様が楽しそうにレースをされているのが
とても嬉しかったです!

これで最後のレースだったというのに、GTクラスBメインの
レース動画が撮れておりませんでした><
同じ過ちを何度も繰り返すポンコツおっちゃん、おばちゃんです。
選手の皆様、本当に本当に申し訳ございません。。

これまで当店のレースにご参加下さった皆様、応援に駆け付けて
下さった皆様、誠にありがとうございます。
至らぬ点ばかりの当店を温かく見守って下さった皆様に
心より深く感謝とお礼を申し上げます。

これからもいろんな場所でいろんなレースに参加して
ラジコンライフを楽しんでいって下さいね!

各クラスの白熱のレース動画はYouTubeにてご確認下さいね
レースの詳細はMYLAPSのイベントリザルトよりご覧頂けます。










2016年9月11日(日) 月例レース


決勝 F1クラス
1位 草苅選手
2位 切原選手
3位 山本選手
F1クラス
F1クラス優勝は草苅選手!
スタートを決めてポールポジション草苅選手に切原選手がついていく形に。3番手の山本選手が1ラップ目にピットインで後退、トップ争いは草苅選手と切原選手に。しかし草苅選手が徐々に切原選手を引き離し、切原選手もミスなく追いかけるもその差縮まらず結果、優勝草苅選手、2位切原選手、3位山本選手となりました。



決勝 Mクラス B
1位 西浦選手
2位 池田選手
3位 新井選手
Mクラス Bメイン
MクラスBメイン優勝は西浦選手!
ポールポジションはジャイアンTシャツがよく似合う西浦選手。スタートから全車一定の間隔で走行となりバトルはないが各ポジションキープしながらの展開が続く。トップ西浦選手は安定した走りでトップを快走。2番手の池田選手も安定した走りで2位をキープ。結果優勝西浦選手、2位池田選手、3位新井選手となりました。




決勝 Mクラス A
1位 小川選手
2位 江本選手
3位 辻岡選手
Mクラス Aメイン
MクラスAメイン優勝は小川選手!
全車綺麗なスタートまずトップ集団田選手、井上選手、江本選手、小川選手となり、5番手争いは木屋選手、北井選手と続く、1分辺り2番手の井上選手と江本選手が軽く接触、この間にトップ田選手、がリードを広げ2番手に小川選手が浮上江本選手、木屋選手、北井選手と続く、このまま田選手が逃げ切ると思われましたが2番手の小川選手と差が縮まり始めた4分辺りトップ高田選手がバックマーカー接触し後退。トップ小川選手と入れ替わり2番手に江本選手とバトル開始。結果、小川選手が江本選手の追撃を振り切り逃げ切って優勝。2位江本選手、3位辻岡選手となりました。



決勝 FFクラス
1位 藤原選手
2位 西浦選手
3位 北井選手
FFクラス
FFクラス優勝は藤原選手!
全車綺麗なスタートトップ藤原選手と北井選手が抜け出し3番手に西浦選手。4番手新田選手と続く1分辺りトップ藤原選手と北井選手が軽く接触。この間にトップ西浦選手と入れ替わりバトル開始。4位争いも新田選手、木屋選手、井上選手でバトル状態。2分あたり今度はトップ西浦選手に藤原選手が軽く接触この間に北井選手がトップに立ち再びバトル開始3分30秒辺りトップ北井選手に藤原選手が接触。この間にトップ藤原選手と入れ替わる。結果、藤原選手が最後は逃げ切って優勝。2位西浦選手、3位北井選手となりました。


決勝 ストッククラスB
1位 牛尾選手
2位 平手選手
3位 谷口選手
ストッククラス Bメイン
ストッククラスBメイン優勝は牛尾選手!
全車綺麗なスタート1秒位の間隔で走行。少しずつ谷口選手が離れる展開。トップ牛尾選手に2番手の平手選手がついて行く形に。最終まで平手選手が牛尾選手について行くも牛尾選手が最後までトップを守り抜き逃げ切って優勝。2位平手選手、3位谷口選手となりました。




決勝 ストッククラスA
1位 森田選手
2位 坪野選手
3位 田中選手
ストッククラス Aメイン
ストッククラスAメイン優勝は選手!
全日本チャンピオン住谷選手を始め全日本ファイナリスト坪野選手、山口選手、先日まで世界戦で戦っていたヨコモワークス森田選手と凄いメンツとなったストッククラスAメイン、予選から好タイムをマークした森田選手スタートを決めて逃げ切り態勢。2番手に坪野選手、3番手に中村清太郎選手、4番手に住谷選手と続く1分辺りで住谷選手が3番手に浮上、トップ森田選手と坪野選手の差が1秒間隔のまま後半に突入2番手の坪野選手が森田選手のベストタイムを上回りながら追い上げるも、森田選手との差は縮まらず。結果、森田選手が安定した走りで逃げ切って優勝、2位坪野選手、3位田中選手となりました



決勝 GTクラス B
1位 林選手
2位 木屋選手
3位 中垣選手
GTクラス Bメイン
GTクラスBメイン優勝は林選手!
綺麗にスタートを決めたポールの林選手と石井選手。少し離れて中垣選手と続くトップの林選手に粘り強く付いていく石井選手。2分あたりトップ林選手に石井選手がアタック開始。林選手にピタリとついて離れずそれどころかプレッシャーをかけながら隙を伺う。石井選手本当に上手くなってます。4分あたりから少しづつ林選手にリードを許しましたが林選手を苦しめました。結果、優勝逃げ切って林選手、2位木屋選手、3位中垣選手となりました。



決勝 GTクラス A
1位 草苅選手
2位 切原選手
3位 高田選手
GTクラス Aメイン
GTクラスAメイン優勝は草苅選手!
予選からいつも接近バトルとなる草苅選手と藤本選手。今回も0.016秒差で草苅選手がポール。しかし納得いかない藤本選手セカンドタイムは俺のが上やと申されておられました(( ´艸`)。レーススタートからトップ2台草苅選手と藤本選手が抜け出す形3番手争いは田選手と切原選手に5番手争いは手島選手、小川選手、中島選手、久保選手の形に。2分辺り3番手の田選手が転倒の間に切原選手が3番手に浮上。3分経過でトップ草苅選手と藤本選手の差は約1秒。懸命に追いかけるも4分辺り藤本選手がまさかのマシンストップで後退。結果、草苅選手が安定して逃げ切り見事優勝2位切原選手3位田選手となりました。




練習風景&ピット風景をパパラッチ









ジャイアン発見















































F1クラス決勝スタート前

F1クラスポールポジション草苅選手

MクラスBメインスタート前

Mクラスポールポジション西浦選手

MクラスAメインスタート前

MクラスAメインポールポジション田選手

FFクラスポールポジション藤原選手


FFクラス決勝スタート前

ストッククラスBメインスタート前

ストッククラスBメインポールポジション牛尾選手

GTクラスBメインポールポジション 林選手

GTクラスBメインスタート前

GTクラス決勝Aメインスタート前

GTクラスAメインポールポジション草苅選手

また隠し撮りしているな・・と振り向く草苅選手
この直後ガッツポーズをして下さったのにこの写真を撮ったがために間に合わず><
最後の最後まですみません>< F1クラス優勝おめでとうございます!

MクラスBメイン優勝、西浦選手!!

MクラスAメイン優勝、小川選手!!

FFクラス優勝、藤原選手!!

ストッククラスAメイン優勝、YOKOMO森田選手!!

優勝された皆様、おめでとうございます!
この後も表彰式、くじ引き大会と続いていたのですが、私の要領が悪く
お写真を撮ることができませんでした。お許しください><。。



9月の月例レースにご参加下さった選手の皆様、誠に有難うございました!
朝は涼しかったですが昼間はしっかり暑くなりましたね。
今回は全日本チャンピオン住谷選手を始め、全日本ファイナリスト坪野選手、
山口選手、先日まで世界戦で戦っていたヨコモワークスの森田選手も参戦下さり
レースを盛り上げて下さいました!本当にありがとうございました!
白熱のレース動画は下記のYouTubeにてご確認下さいね!
ご参加の皆様、応援の皆様、暑い中大変お疲れ様でした。
誠にありがとうございました!
来月の月例レースもどうぞよろしくお願い致します!!

レースの詳細はMYLAPSのイベントリザルトよりご覧頂けます。
レース動画をYouTubeへUPしておりますので是非ご覧下さいね!

次回、月例レースは2016年10月9日(日)に予定しております。
エントリーは大会の1週間前から前日までにお電話か店頭にて受付しております。
皆様のご参加を心よりお待ちしております。










2016年10月9日(日) 月例レース


決勝 F1クラス
1位 草苅選手
2位 切原選手
3位 山本選手
F1クラス
F1クラス優勝は草苅選手!
スタートを決めたポールの草苅選手序盤から引き離しにかかるが1分辺りまさかのミスで転倒。切原選手がトップに立ち草苅選手、山本選手と続く。懸命にブロックしながらトップをキープする切原選手だが、2分辺りおさえきれず再びトップ草苅選手に後は安定を取り戻した草苅選手がまとめ逃げ切って優勝。
2位切原選手、3位山本選手と成りました。



決勝 Mクラス
1位 小川選手
2位 久保選手
3位 木屋選手
Mクラス
MクラスAメイン優勝は小川選手!
スタートから小川選手、井坂選手、木屋選手、久保選手、がトップグループで戻ってくる。2分頃トップ争いは小川選手と井坂選手、3番手争いに木屋選手と久保選手に別れる。レース中盤トップ小川選手に井坂選手がプレッシャーをかける。しかし直後攻めすぎた井坂選手がミスでぶっ飛んで行き後退。小川選手が逃げる形になり、2番手久保選手3番手木屋選手の順にラスト1分小川選手、久保選手とバトルと成りましたが、結果小川選手が逃げ切って見事優勝。2位久保選手、3位木屋選手と成りました。



決勝 FFクラス
1位 井上選手
2位 山本選手
3位 藤原選手
FFクラス
FFクラス優勝は井上選手!
スタートから数週目藤原選手がトップで若干リードを広げる形。2番手争いに井上選手、山本選手、木屋選手と続く、リードを広げていた藤原選手に井上選手が差をジワリジワリと縮め始める。3分辺りバトル開始直後トップ藤原選手が転倒で後退。トップ井上選手と入れ替わり2番手に山本選手3番手に藤原選手の順に後は井上選手がまとめ逃げ切って優勝。2位山本選手、3位藤原選手と成りました。



決勝 ストッククラス
1位 平手選手
2位 切原選手
3位 楠田選手
ストッククラス
ストッククラス優勝は平手選手!
スタートから全車グリット順に周回を重ねる、1分過ぎトップ平手選手がミスで後退切原選手がトップに代わるしかし3分辺り再びトップ切原選手に平手選手が追い付きバトル開始しかし平手選手ミスで、少し切原選手がリードを広げる、しかし4分過ぎトップ切原選手がミス、この間に平手選手が再びトップに後は平手選手がまとめ逃げ切って優勝、2位切原選手、3位楠田選手と成りました。



決勝 GTクラス B
1位 中垣選手
2位 新井選手
3位 安藤選手
GTクラス Bメイン
GTクラスBメイン優勝は中垣選手!
スタートからポールの中垣選手が安定した走りで後続を引き離す。2番手に安藤選手3番手争いに新井選手、日外選手と続く。トップ中垣選手が逃げる中、2番手争い安藤選手と荒井選手に3分辺り2番手の安藤選手を交わして2番手に新井選手が浮上。結果優勝は中垣選手、2位新井選手、3位安藤選手と成りました。



決勝 GTクラス A
1位 草苅選手
2位 住谷選手
3位 切原選手
GTクラス Aメイン
GTクラスAメイン優勝は草苅選手!
スタート直後後続車にもつれがありましたが、トップでかえって来たのは草苅選手。そしてピタリと住谷選手が続く。3番手に井上選手、4番手に久保選手、井坂選手、切原選手と続く。いつもなら後続車を引き離していく草苅選手ですが流石全日本チャンピオンの住谷選手はピタリとはりつき離れない。しかし2分半辺りから徐々にトップ草苅選手と住谷選手の差が開き始める3分辺り3位争いが井上選手、井坂選手、切原選手でバトル開始。結果、最後は草苅選手が後続を引き離し見事優勝。2位住谷選手、3位切原選手と成りました。






レース前の練習風景





ピット風景















F1クラス決勝スタート前

F1クラスポールポジション 草苅選手

ミニクラス決勝スタート前

ミニクラスポールポジション 小川選手

FFクラスポールポジション 藤原選手





GTクラスBメイン ポールポジション 中垣選手



GTクラスAメイン ポールポジション 草苅選手



































10月の月例レースにご参加下さった選手の皆様、誠に有難うございました!
朝方の雨も止み、11時頃からのレーススタートとなりましたが
開催となり本当に良かったです!
怪しい天候の中、お越し下さった皆様ありがとうございます!感謝です!
白熱のレース動画は下記のYouTubeにてご確認下さいね!
ご参加の皆様、応援の皆様、大変お疲れ様でした。
夕方からはヒンヤリと肌寒く感じましたね。
皆様お風邪をひかれませんように。

レースの詳細はMYLAPSのイベントリザルトよりご覧頂けます。

次回、ライトサーキットで最後のレースとなるファイナル月例レースは
2016年10月30日(日)に予定しております。
皆さんが楽しそうに走られる姿を拝見するのもこれで本当に最後となりますね。
しっかり目に焼き付けたいと思います!
タミヤグランプリ関西大会と重なっていて皆様にはご迷惑をお掛けいたします。。
お時間のある方はぜひご参加下さいね!










2016年9月11日(日) 月例レース


決勝 F1クラス
1位 草苅選手
2位 切原選手
3位 山本選手
F1クラス
F1クラス優勝は草苅選手!
スタートを決めてポールポジション草苅選手に切原選手がついていく形に。3番手の山本選手が1ラップ目にピットインで後退、トップ争いは草苅選手と切原選手に。しかし草苅選手が徐々に切原選手を引き離し、切原選手もミスなく追いかけるもその差縮まらず結果、優勝草苅選手、2位切原選手、3位山本選手となりました。



決勝 Mクラス B
1位 西浦選手
2位 池田選手
3位 新井選手
Mクラス Bメイン
MクラスBメイン優勝は西浦選手!
ポールポジションはジャイアンTシャツがよく似合う西浦選手。スタートから全車一定の間隔で走行となりバトルはないが各ポジションキープしながらの展開が続く。トップ西浦選手は安定した走りでトップを快走。2番手の池田選手も安定した走りで2位をキープ。結果優勝西浦選手、2位池田選手、3位新井選手となりました。




決勝 Mクラス A
1位 小川選手
2位 江本選手
3位 辻岡選手
Mクラス Aメイン
MクラスAメイン優勝は小川選手!
全車綺麗なスタートまずトップ集団田選手、井上選手、江本選手、小川選手となり、5番手争いは木屋選手、北井選手と続く、1分辺り2番手の井上選手と江本選手が軽く接触、この間にトップ田選手、がリードを広げ2番手に小川選手が浮上江本選手、木屋選手、北井選手と続く、このまま田選手が逃げ切ると思われましたが2番手の小川選手と差が縮まり始めた4分辺りトップ高田選手がバックマーカー接触し後退。トップ小川選手と入れ替わり2番手に江本選手とバトル開始。結果、小川選手が江本選手の追撃を振り切り逃げ切って優勝。2位江本選手、3位辻岡選手となりました。



決勝 FFクラス
1位 藤原選手
2位 西浦選手
3位 北井選手
FFクラス
FFクラス優勝は藤原選手!
全車綺麗なスタートトップ藤原選手と北井選手が抜け出し3番手に西浦選手。4番手新田選手と続く1分辺りトップ藤原選手と北井選手が軽く接触。この間にトップ西浦選手と入れ替わりバトル開始。4位争いも新田選手、木屋選手、井上選手でバトル状態。2分あたり今度はトップ西浦選手に藤原選手が軽く接触この間に北井選手がトップに立ち再びバトル開始3分30秒辺りトップ北井選手に藤原選手が接触。この間にトップ藤原選手と入れ替わる。結果、藤原選手が最後は逃げ切って優勝。2位西浦選手、3位北井選手となりました。


決勝 ストッククラスB
1位 牛尾選手
2位 平手選手
3位 谷口選手
ストッククラス Bメイン
ストッククラスBメイン優勝は牛尾選手!
全車綺麗なスタート1秒位の間隔で走行。少しずつ谷口選手が離れる展開。トップ牛尾選手に2番手の平手選手がついて行く形に。最終まで平手選手が牛尾選手について行くも牛尾選手が最後までトップを守り抜き逃げ切って優勝。2位平手選手、3位谷口選手となりました。




決勝 ストッククラスA
1位 森田選手
2位 坪野選手
3位 田中選手
ストッククラス Aメイン
ストッククラスAメイン優勝は選手!
全日本チャンピオン住谷選手を始め全日本ファイナリスト坪野選手、山口選手、先日まで世界戦で戦っていたヨコモワークス森田選手と凄いメンツとなったストッククラスAメイン、予選から好タイムをマークした森田選手スタートを決めて逃げ切り態勢。2番手に坪野選手、3番手に中村清太郎選手、4番手に住谷選手と続く1分辺りで住谷選手が3番手に浮上、トップ森田選手と坪野選手の差が1秒間隔のまま後半に突入2番手の坪野選手が森田選手のベストタイムを上回りながら追い上げるも、森田選手との差は縮まらず。結果、森田選手が安定した走りで逃げ切って優勝、2位坪野選手、3位田中選手となりました



決勝 GTクラス B
1位 林選手
2位 木屋選手
3位 中垣選手
GTクラス Bメイン
GTクラスBメイン優勝は林選手!
綺麗にスタートを決めたポールの林選手と石井選手。少し離れて中垣選手と続くトップの林選手に粘り強く付いていく石井選手。2分あたりトップ林選手に石井選手がアタック開始。林選手にピタリとついて離れずそれどころかプレッシャーをかけながら隙を伺う。石井選手本当に上手くなってます。4分あたりから少しづつ林選手にリードを許しましたが林選手を苦しめました。結果、優勝逃げ切って林選手、2位木屋選手、3位中垣選手となりました。



決勝 GTクラス A
1位 草苅選手
2位 切原選手
3位 高田選手
GTクラス Aメイン
GTクラスAメイン優勝は草苅選手!
予選からいつも接近バトルとなる草苅選手と藤本選手。今回も0.016秒差で草苅選手がポール。しかし納得いかない藤本選手セカンドタイムは俺のが上やと申されておられました(( ´艸`)。レーススタートからトップ2台草苅選手と藤本選手が抜け出す形3番手争いは田選手と切原選手に5番手争いは手島選手、小川選手、中島選手、久保選手の形に。2分辺り3番手の田選手が転倒の間に切原選手が3番手に浮上。3分経過でトップ草苅選手と藤本選手の差は約1秒。懸命に追いかけるも4分辺り藤本選手がまさかのマシンストップで後退。結果、草苅選手が安定して逃げ切り見事優勝2位切原選手3位田選手となりました。




練習風景&ピット風景をパパラッチ









ジャイアン発見















































F1クラス決勝スタート前

F1クラスポールポジション草苅選手

MクラスBメインスタート前

Mクラスポールポジション西浦選手

MクラスAメインスタート前

MクラスAメインポールポジション田選手

FFクラスポールポジション藤原選手


FFクラス決勝スタート前

ストッククラスBメインスタート前

ストッククラスBメインポールポジション牛尾選手

GTクラスBメインポールポジション 林選手

GTクラスBメインスタート前

GTクラス決勝Aメインスタート前

GTクラスAメインポールポジション草苅選手

また隠し撮りしているな・・と振り向く草苅選手
この直後ガッツポーズをして下さったのにこの写真を撮ったがために間に合わず><
最後の最後まですみません>< F1クラス優勝おめでとうございます!

MクラスBメイン優勝、西浦選手!!

MクラスAメイン優勝、小川選手!!

FFクラス優勝、藤原選手!!

ストッククラスAメイン優勝、YOKOMO森田選手!!

優勝された皆様、おめでとうございます!
この後も表彰式、くじ引き大会と続いていたのですが、私の要領が悪く
お写真を撮ることができませんでした。お許しください><。。



9月の月例レースにご参加下さった選手の皆様、誠に有難うございました!
朝は涼しかったですが昼間はしっかり暑くなりましたね。
今回は全日本チャンピオン住谷選手を始め、全日本ファイナリスト坪野選手、
山口選手、先日まで世界戦で戦っていたヨコモワークスの森田選手も参戦下さり
レースを盛り上げて下さいました!本当にありがとうございました!
白熱のレース動画は下記のYouTubeにてご確認下さいね!
ご参加の皆様、応援の皆様、暑い中大変お疲れ様でした。
誠にありがとうございました!
来月の月例レースもどうぞよろしくお願い致します!!

レースの詳細はMYLAPSのイベントリザルトよりご覧頂けます。
レース動画をYouTubeへUPしておりますので是非ご覧下さいね!

次回、月例レースは2016年10月9日(日)に予定しております。
エントリーは大会の1週間前から前日までにお電話か店頭にて受付しております。
皆様のご参加を心よりお待ちしております。










ライトサーキット

〒651-2204
兵庫県神戸市西区押部谷町高和1238-1
TEL.078-994-2194
FAX.078-994-2194


営業時間 (4月〜11月末)
月曜日〜金曜日 10:00〜19:00
土、日、祝日   8:00〜19:00
第2、3火曜日   10:00〜21:00
(ナイトレース開催日のみ)
※雨天の場合19時までの営業


冬期営業時間 (12月〜3月末)
月〜土曜、祝日 10:00〜19:00
日曜日のみ    9:00〜19:00
第2、3火曜日   10:00〜21:00

(ナイトレース開催日のみ)
※雨天の場合19時までの営業


定休日
第1、第3 金曜日
元旦

※季節により営業時間が変更と
なる場合がございます。